Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ департамента образования г. Ярославля от 09.03.2021 г. № 01-05/187 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля".

Регламент приёма граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение "Среднюю школу № 16" при предоставлении услуги по зачислению в электронной форме

Школа принимает всех детей, проживающих на территории города Ярославля и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Если количество желающих обучаться в школе превышает количество, определённое лицензионными квотами, преимущественным правом обладают дети, которые проживают на территории, закреп­лённой за школой. Не проживающим  в городе Ярославле может быть отказано в приёме только по причине отсутствия в школе свободных мест.

Во второй и последующие классы школы зачисляются дети, получившую соответствующую подготовку в одной из форм получения образования.

При приеме родители (законные представители) предоставляют следующие документы на обучающегося:

-       личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства Российской Федерации, (скачать форму заявления)

-        личное дело обучающегося, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался ранее.

Электронная запись детей в школу

Зачисление в образовательную организацию доступно для населения в электронном виде. Регистрация электронных заявлений о приеме детей в школу осуществляется посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по адресу:  http://www.gosuslugi.ru