Уважаемые родители! В  нашей школе  установлена система оплаты питания «Ладошки».

Основная цель данного проекта — создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания ребенок прикладывает карту к считывателю в столовой,    и сумма автоматически списывается со счета.

С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.

Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей, получающих информацию о том, что съел ребенок

– полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или по электронной почте.

Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка.

Проект «Ладошки» реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново, Тюмени, Новосибирске, Ярославле, Переславле-Залесском и других городах.

Ответственный за льготное питание, за работу в системе "Ладошки" – Коенен Екатерина Андреевна. Телефон – +7 (4852) 30-57-31

Телефон учредителя - департамент образования города Ярославля (4852) 40-51-00

Подробнее о проекте:

по телефону 8 800 707 54 14 (звонок бесплатный)

Следите за новостями – мы будем держать вас в курсе событий!

«Комбината социального питания»

Памятка по Возврату денежных средств из Электронного кошелька

Памятка по перевыпуску карты в случае утери

Памятка для родителей (регистрация и личный кабинет)

Памятка по пополнению карты Сбербанка через личные кабинеты сторонних банков

Памятка по пополнению личного счета ребенка

Информация по оплате родительской части льготного питания

Электронный браслет

Возврат денежных средств с лицевых счетов в системе «Ладошки»

Уважаемые родители (законные представители)!

Напоминаем, что возврат денежных средств с лицевых счетов в системе «Ладошки» производится вами самостоятельно в Личном кабинете системы.

Возврат может быть осуществлен на банковскую карту/счет.

Дополнительное пояснение для выпускников 9 классов, а также переходящих в школы других населенных пунктов (где нет системы «Ладошки») - возврат денежных средств производят с закрытием счета.

Те, кто продолжит в следующем году пользоваться «Ладошками», но не хотят оставлять остатки денежных средств на счете на лето, производят возврат БЕЗ ЗАКРЫТИЯ СЧЕТА.