В этом разделе Вы найдете ссылки на нормативную базу, методические рекомендации Минпросвещения, Роскомнадзора, Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

"УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!"

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Положение об использовании сети Интернет в МОУ "Средняя школа № 16"

Перечень федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции на 2022-2027 годы

Рекомендации для несовершеннолетних и родителей, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети «Интернет»

Урок цифры «Приватность в цифровом мире»: тренажеры для обучающихся с 1 по 11 класс