Уважаемые родители!

В связи с обращением начальника полиции Северного линейного управления Министерства внутренних дел Российской федерации на транспорте А.Н. Малякова в целях профилактики травматизма граждан и пресечения  противоправных деяний на объектах транспортной инфраструктуры представляем для Вашего ознакомления следующие информационные материалы:

Презентация 1

Презентация 2

Правила безопасного передвижения по улицам и дорогам города:

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 11 ноября по 30 марта 2021 года в рамках Всероссийской добровольной интернет акции "Безопасность детей на дороге" , предлагаем принять участие в конкурсах всероссийского и международного уровня. Ссылки на конкурсы

Электронные наглядные материалы по безопасному нахождению в зоне движения железнодорожного транспорта (Ссылка)

17 сентября 2020 года была проведена Всероссийская акция "Родительский патруль", направленная на выявление и профилактику правонарушений дорожного движения, соблюдение ПДД пешеходами, ипсользование световозвращающих элементов. Видеоуроки ПДД для детей

«Дорога железная – не для игры! Это запомнить все дети должны!»

-          для детей 7-10 лет https://cloud.mail.ru/public/mZqK/JyiNBC3ns;

-          для детей 11-14 лет https://cloud.mail.ru/public/2qQk/56gE31GYc

В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" подготовлена серия видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах

1) «Дорожное королевство» – для детей 6-9 лет

2) «Дорожная кухня» – для детей 10-14 лет;

3) «Перекресток знаний» – для подростков 15-18 лет.

Акция "Родительский патруль"

26 сентября 2019 года в МОУ «Средняя школа № 16» прошла акция «Родительский патруль», участниками которой стали родители обучающихся школы, педагоги, ученики, сотрудники ГИБДД. Акция «Родительский патруль» была направлена на выявление и профилактику правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения. Во время проведения акции участники мероприятия напоминали о необходимости соблюдения «Правил дорожного движения», делали замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода как основного участника дорожного движения.Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий был признан способ использования светоотражающих элементов на одежде или школьном рюкзаке ребенка.

АКЦИЯ

Для обучающихся, воспитаников образовательных организаций, их родителей проводится Вероссийская добровольная акция "Безопасность детей на дорогах", посвященная повышению социальной ответственности всех участников дорожного движения, которая будет проходить с 29 ноября 2018 года по 28 марта 2019 г. Мероприятие проводится в интернет – формате о регистрации и участии на сайте www. обрнаука.РФ.

В рамках месячника "Безопасности дорожного движения" в нашей школе  проводятся профилактические мероприятия:

- Классные часы на тему: "Безопасная дорога домой!"

- Родительские собрания.

- "Минутки безопасности!"