Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Школа функционирует в типовом трехэтажном здании, рассчитанном на 750 мест. Сегодня это большая, светлая, красивая, современная школа. В школе функционируют 30 учебных кабинетов; среди них слесарная и столярная мастерские, кабинет технологии и кулинарии, кабинеты физики, химии, биологии, информатики,  истории, русского языка и литературы, математики, музыки, 4 кабинета начальной школы. Кабинеты начальной школы, математики и русского языка оборудованы интерактивными досками, все школьные кабинеты оборудованы компьютерами.

В школе работает уютная столовая, медицинский кабинет, библиотека, медиатека.

В школе создаются условия для эстетического воспитания обучающихся: имеется кабинет искусства. Работает спортивный зал. Открыт тренажерный зал. В нем проводятся уроки физической культуры для учеников 8—11 классов.

Оборудованы рабочие места для педагогов  по реализации программ «Электронный журнал», «Электронный дневник». Имеется выход в интернет. Для быстрого документооборота работает электронная почта. Работает школьный сайт. Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательного учреждения.

Порядок пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой и  объектами спорта учреждения

Организация доступности школы для инвалидов

Перечисленные услуги, а также имеющиеся в школе технические средства обучения доступны для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.