СТРАНИЧКА СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА

Профилактическая работа с обучающимися

30 ноября на базе учреждения дополнительного образования «Горизонт» состоялся городской спортивный конкурс «В поисках сокровищ», в котором приняли участие 76 человек из 7 образовательных учреждений города Ярославля. В мероприятии приняли участие и обучающиеся 6 – 9 классов нашей школы в составе команды «АДРЕНАЛИН». Участникам конкурса было необходимо успешно пройти 7 этапов и заработать на каждом этапе подсказку, которой являлась буква зашифрованного ключевого слова. По итогам конкурса наша команда была удостоена сертификатами.

С 29 ноября наша школа присоединилась к региональному проекту "Чудеса для людей из ненужных вещей" при поддержке Департамента охраны окружающей среды и природопользования. В рамках проекта обучающиеся 1-11 классов совместно с родителями смогут стать посетителями виртуальной выставки лучших работ, представленных на конкурс. Надеемся, что среди победителей и лауреатов 2018-2019 года будут работы и наших школьников.

7 декабря в рамках заявленного проекта "Чудеса для людей из ненужных вещей" ребята 5 классов получат возможность принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодних игрушек из бросового материала.

С 25 по 30 ноября в школе для обучающихся с 1-11 классы прошла неделя правовых знаний, организованная в рамках совместных мероприятий школы и ОДН отдела полиции Фрунзенского городского района. В ходе мероприятия ребята узнали много полезной информации в рамках профилактики безнадзорности и профилактики правонарушений, смогли задать вопросы.

В период с 10 по 30 января 2018 года на базе школы прошел конкурс социального проекта "Как рождается лекарство", которыей был направлен на формирование здорового образа жизни. В конкурсе на самый лучший проект приняли участие ребята с 6 по 11 класс. Конкурсанты должны были в формате комикса разработать проект по предложенной тематике и публично его презентовать. Членами экспертной группы стали ребята младших классов, которые отобрали наиболее понятные и понравившиеся им проекты. Победителями стали обучающиеся 8 класса.

С 1 февраля в школе стартуют коллективно-творческие игры, принять участие в которых может каждый желающий. Участие в играх-командное, состоящее из нескольких этапов. Каждый этап посвящен определенной предметной области. Первый этап состоится 1 февраля и будет посвящен предмету "История".