Материал для изучения

Сдать до 21.04

Заходим на сайт Российская электронная школа и проходим урок № 11

Электронная почта: ms.alenadenisova@mail.ru

Телефон для Viber и WhatsApp:

8-901-055-38-79

Вконтакте:

Учебник стр. 114    № 1

(план должен включать в себя не менее 5 пунктов)

Учебник стр 114 № 2

Физкультура

Учебник физическая культура. 1-4 классы. Лях В. И. ФГОС. Темы: Сердце и кровеносные сосуды. Ссылка на учебник Прочитать.  Выполнить комплекс общеразвивающих упражнений.

Учебник стр. 74-76

Учебник стр 77-78,

Рассмотри рисунок муравейника, прочитай надписи и тест. Письменно расскажи о жизни муравьёв.

Музыка

Тема урока: Сочинения профессиональных композиторов. Анализ средств музыкальной выразительности (стр.106). Выявление характерных особенностей менуэта. Пластическое интонирование. Понятие выразительности и изобразительности. Контраст. Сравнение двух танцев на основе музыкальной интонации и танцевальных движений.

Учебник «Музыка. 2 класс. Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С. Школа России». Стр. 106-111

Инфоурок. Видеоурок «Музыкальные инструменты (орган). И.С. Бах»

Слушание музыки:

1. «Токката» для органа Баха (из двухчастного цикла «Органная токката и фуга» ре минор).

2. И.С.Бах: «Менуэт» из «Нотной тетради» Анны Магдалены Бах.

3. «Волынка» из «Нотной тетради» Анны Магдалены Бах.

Пение:

И.С. Бах. «За рекою старый дом» (русский текст Д. Тонского).

Аудио

Видео

1.Послушать и разучить песню  И.С. Баха «За рекою старый дом» (русский текст Д. Тонского).

Аудио

Видео

2.Продолжи  разучивание песни Г. Гладкова и Ю. Энтина «Песня о картинах».

(вокальную работу над песней можно заснять на видео (не более 3 минут) и также выслать на э.почту)

Сдать до 22.04

Физкультура

Учебник физическая культура. 1-4 классы. Лях В. И. ФГОС. Тема: Органы чувств. Ссылка на учебник Прочитать. Выполнить комплекс общеразвивающих упражнений.

Учебник стр 115 № 3

Учебник стр. 115, урок 136 (текст необходимо переписать в тетрадь). Учебник стр 116 изучить материал из рубрики «Тайны языка»

nekipelova.katya@yandex.ru

Учебник стр. 103 (Н. Сладков «Снег и Ветер»)

Учебник стр. 103, вопрос № 1, 2 (письменно)

Учебник стр 75 № 1

При решении задач необходимо составлять краткую схему, к каждому действию писать пояснение, развёрнутый ответ в конце задачи.

Учебник стр. 75 № 2,3

Сдать до 23.04

Литературное

Учебник стр. 104 (С. Маршак «Весенняя песенка»)

Учебник стр. 104, вопросы № 1, 2, 3 письменно

Русский язык

Учебник стр. 117. Изучить материал из рубрики «Обрати внимание»

Учебник стр. 116 № 1 (необходимо сделать рисунок и написать, что на нём изображено)

Учебник стр. 75 № 4, 5

Учебник стр. 76 № 6

Учебник стр. 79 (внимательно рассмотри рисунки)

Составь памятку правила поведения в лесу (не менее 4 пунктов), стр. 80 письменно.

Сдать до 24.04

Литературное

Учебник стр. 105 (Э. Шим «Чем пахнет весна»)

Учебник стр. 106, вопрос № 1 письменно

Русский язык

Учебник стр. 118 № 1 (письменно опиши чашку изображенную на картинке учебника, не менее 5 предложений)

Учебник стр. 118 № 1(письменно расскажи о самой красивой чашке в твоем дом, не менее 5 предложений), изучи материал из рубрики «Подсказка»

Учебник стр. 76 № 7

Учебник стр. 76 № 8

(Необходимо дать развёрнутый ответ на каждый вопрос, письменно поясняя, как осуществляли переход из одной единицы измерения в другую)

Изо

Смотри презентацию

С.55 упражнение 3. Читаем и переводим текст в синем окошке.

Электронная почта: ms.alenadenisova@mail.ru

Телефон для Viber и WhatsApp:

8-901-055-38-79

Вконтакте:

Сдать до 27.04

Учебник стр. 106 (Е. Баратынский)

Учебник стр. 106, вопрос № 1 письменно, изучение материала из рубрики «Обрати внимание»

Русский язык

Учебник стр. 119 изучи материал из рубрики «Обрати внимание»

Учебник стр. 119 № 2 (Письменно)

Учебник стр. 77 № 9 ( решать примеры по действиям)

Учебник стр. 77 № 10 (если ось симметрии проведена неверно, необходимо перечертить фигуру в тетрадь и выполнить задание правильно)

Смотри презентацию

Физкультура

Учебник физическая культура. 1-4 классы. Лях В. И. ФГОС. Тема:  Личная гигиена. Ссылка на учебник

Прочитать. Выполнить комплекс общеразвивающих упражнений.